Sale Moroccan & African Spirit - 04 november 2023 /Lot 61 Abdoulaye Konaté (Né en 1953) Papillon bleu pour Fès, 2016
Abdoulaye KONATÉ Né en 1953 - Mali
Papillon bleu pour Fès, 2016
Technique mixte
Signée et datée en bas à droite "A. Konaté 2016"
h: 246 w: 403 cm
Provenance : Collection particulière, Maroc
Expositions : L'étoffe des songes, Fondation CDG de Rabat, 29 mars - 30 avril 2017
Bibliographie : L'étoffe des songes, Catalogue d'exposition, Fondation CDG de Rabat, 29 mars - 30 avril 2017, p. 26
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Commentaire : Mixed media
Signed and dated lower right "A. Konaté 2016"
Estimation 350 000 - 500 000 MAD
Lot 61
Abdoulaye Konaté (Born 1953)
Papillon bleu pour Fès, 2016
Sold 957,760 MAD
Papillon bleu pour Fès, 2016
Technique mixte
h: 246 w: 403 cm
Commentaire : Mixed media