¤ 0 MARINA B. Paire de pendants d'oreilles "Pneu" En or jaune 18k, ornés d'une boule interchangeable de quartz rose retenue par une ogive et une toupie pavées de diamants taillés en brillant et serties de cabochons de jade noir (pendants détachables, système clip avec tige) Vers 1980 Signés Marina B. et numérotés 274026 Long.: 5 cm, Poids brut: 39.29 g
Bibliographie: Viviane Jutheau de Witt, Marina B, Edition Skira, 2003, une paire de pendants d'oreilles similaire p. 74
A "Pneu" pair of diamond, pink quartz, black jade and 18k yellow gold ear pendants, by Marina B, circa 1980
Estimation 3 200 - 3 500 €
Sold 7,200 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 3 200 - 3 500 €