" 24 Heures du Mans, Un siècle de victoires " Livre en édition limitée et numérotée, dessins de Benjamin Benéteau, textes de Vincent Flandin, 194 pages, 1000 exemplaires numérotés. Exemplaire 1/1000. Benjamin Bénéteau (né en 1985). Quatre planches originales : Chenard & Walcker U3 Sport 1923, Ford GT40 Mk. II 1966, Matra Simca MS670 1972, Audi R8 2000 30 x 21 cm. (11 3/4 x 8 1/4 in.). Encadrée
Benjamin Bénéteau est le dessinateur de Michel Vaillant depuis le début de la " Saison 2 " en 2012.
Lot vendu à titre caritatif au profit de l'ICM, aucun frais ne sera perçu en sus des enchères
Limited edition book, numbered 1/1000, and four original pencil drawings Charity auction benefit to ICM, no fees will be charged in addition to the auction
Estimation 600 €
Sold 1,000 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 600 €
Sale: 4344
Location: Circuit des 24 Heures, Le Mans
Date: 30 june 2023 15:00
Auctioneer:
Hervé Poulain