Sale Moroccan & African Spirit - 04 november 2023 /Lot 62 Abdoulaye KONATÉ Né en 1953 - Mali Composition pour Fès n°1, 2016

  • Abdoulaye KONATÉ Né en 1953 - Mali Composition pour Fès n°1, 2016 Technique mixte
Abdoulaye KONATÉ Né en 1953 - Mali
Composition pour Fès n°1, 2016
Technique mixte
Signée et datée en bas à droite "A. Konaté 2016"

h: 219 w: 151 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

Expositions : L'étoffe des songes, Fondation CDG de Rabat, 29 mars - 30 avril 2017

Bibliographie : L'étoffe des songes, Catalogue d'exposition, Fondation CDG de Rabat, 29 mars - 30 avril 2017, p. 35

Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Commentaire : Mixed media
Signed and dated lower right "A. Konaté 2016"
Estimation 180 000 - 250 000 MAD

Sold 262,400 MAD

Lot 62

Sold 262,400 MAD

Technique mixte

h: 219 w: 151 cm

Commentaire : Mixed media

Sold 262,400 MAD

Sale: A3915
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 04 nov. 2023 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Moroccan & African Spirit