Sale A Moroccan Winter - 30 december 2023 /Lot 133 ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) Né en 1983 - Côte d'Ivoire Sans Titre - 2020

  • ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) Né en 1983 - Côte d'Ivoire Sans Titre - 2020 Acrylique, pastel gras et collages sur toile
ABOUDIA (Abdoulaye Diarrassouba dit) Né en 1983 - Côte d'Ivoire
Sans Titre - 2020
Acrylique, pastel gras et collages sur toile
Signée au milieu à droite "ABOUDIA"
h: 148 w: 149 cm

Provenance : Importante collection particulière européenne

Bibliographie : Un certificat de la Fondation Aboudia sera remis à l'acquéreur

Commentaire : Acrylic, oil pastel and collages on canvas
Signed centre right "ABOUDIA"

Lot en provenance hors Maroc
Estimation 500 000 - 700 000 MAD

Sold 656,000 MAD

Lot 133

Sans Titre - 2020

Sold 656,000 MAD

Sans Titre - 2020
h: 148 w: 149 cm

Signed centre right "ABOUDIA"

Lot en provenance hors Maroc

Sold 656,000 MAD

Sale: A3916
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2023 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter