Sale Old Master & 19th  century Art - 09 june 2021 /Lot 114 Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708 Grand navire de la couronne du Danemark près d'un littoral

  • Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708 Grand navire de la couronne du Danemark près d'un littoral Huile sur panneau de chêne, une pla..
Abraham STORCK Amsterdam, 1644 - 1708
Grand navire de la couronne du Danemark près d'un littoral
Huile sur panneau de chêne, une planche
Signé 'A. Storck' en bas à gauche
(Restaurations)

Large Danish ship near a coastline, oil on oak panel, signed, by A. Storck
h: 19 w: 26 cm

Provenance : Galerie Richard Green, Londres, une étiquette au verso ;
Collection particulière européenne
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 75,400 €

Lot 114

Sold 75,400 € [$]

(Restaurations)

h: 19 w: 26 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 75,400 €

Sale: 4066
Date: 09 june 2021 15:00

Absentee Bids
& Telephone Bids

Old Master & 19th century Art