AIR FRANCE Plaque émaillée "Air France - Renseignements Ici" en forme de blason, double face à l'emblème d' Air France, vers 1950. Emaillerie Alsacienne Strasbourg. 50 x 50 cm, accidents et manques. Bibliographie : " La plaque émaillée publicitaire " par M. Wlassikoff, édition Alternatives, Paris 1985. Reproduit sous le n°283.
A double face Air France enamel plaque. 50'.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,020 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 86
AIR FRANCE Plaque émaillée "Air France - Renseignements Ici"
Estimation 800 - 1 000 €