ALBUM DE SUTRA DU DIAMANT À L'OR SUR FOND BLEU NUIT, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle Comprenant 48 double pages, le début peints de bouddha, bodhisattva, luohan et roi gardien, la fin ornée d'un autel et un roi gardien, couvertures en bois Dimensions totales : 17 x 10 cm (6 3/4 x 4 in.)
Provenance : Collection aristocratique française
A Diamond sutra, gold on bleu paper, China, Qing dynasty, 18th century
清十八世纪泥金磁青「金刚般若波罗蜜经」 册页 来源: 法国贵族珍藏
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 39,360 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 197
ALBUM DE SUTRA DU DIAMANT À L'OR SUR FOND BLEU NUIT, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation 1 000 - 1 500 €