Sale Contemporary Art - 11 march 2020 /Lot 393 André Pierre ARNAL (Né en 1939) FRICHE SOYEUSE - 1994-96

  • André Pierre ARNAL (Né en 1939) FRICHE SOYEUSE - 1994-96 7 collages et 7 textes manuscrits sur papier dans un emboîtage cartonné
André Pierre ARNAL (Né en 1939)
FRICHE SOYEUSE - 1994-96
7 collages et 7 textes manuscrits sur papier dans un emboîtage cartonné
Signé, daté et titré sur la première page "Friche soyeuse, André-Pierre Arnal, 1994", annoté sur la dernière page "Friche soyeuse est composé de sept collages de fragments d'une friche d'affiches et de sept textes inédits, manuscrits par André-Pierre Arnal en 1994 et 1996"
h: 33,50 w: 25,50 d: 2 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : 7 collages and 7 hand-written texts on paper in a cardboard box; signed, dated and titled on the first page, inscribed on the last page
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 393

FRICHE SOYEUSE - 1994-96

Sold 1,560 € [$]

FRICHE SOYEUSE - 1994-96
h: 33,50 w: 25,50 d: 2 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art