Andreas BENEDETTI Anvers, vers 1615 - (?), après 1649 Homard, crevettes, plat d'huitres, verre de vin et orfèvrerie sur un entablement Huile sur toile Signée des initiales 'AB f' en bas à droite sur le haut du couvercle (Importantes restaurations)
Lobster, shrimps, glass of wine on an entablature, oil on canvas, signed, by A. Benedetti h: 62 w: 80 cm
Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer de nous avoir aimablement indiqué l'attribution de ce tableau d'après une photographie. Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 9,840 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 12
Andreas BENEDETTI Anvers, vers 1615 - (?), après 1649 Homard, crevettes, plat d'huitres, verre de vin et orfèvrerie sur un entablement