Sale An Apartment Overlooking the Seine - 25 november 2022 /Lot 12 Andreas BENEDETTI Anvers, vers 1615 - (?), après 1649 Homard, crevettes, plat d'huitres, verre de vin et orfèvrerie sur un entablement

  • Andreas BENEDETTI Anvers, vers 1615 - (?), après 1649 Homard, crevettes, plat d'huitres, verre de vin et orfèvrerie sur un entableme..
Andreas BENEDETTI Anvers, vers 1615 - (?), après 1649
Homard, crevettes, plat d'huitres, verre de vin et orfèvrerie sur un entablement
Huile sur toile
Signée des initiales 'AB f' en bas à droite sur le haut du couvercle
(Importantes restaurations)

Lobster, shrimps, glass of wine on an entablature, oil on canvas, signed, by A. Benedetti
h: 62 w: 80 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer de nous avoir aimablement indiqué l'attribution de ce tableau d'après une photographie.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,840 €

Lot 12

Sold 9,840 € [$]

Huile sur toile
(Importantes restaurations)

h: 62 w: 80 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,840 €

Sale: 4303
Date: 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Phone +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

An Apartment overlooking the Seine, Collection of a Parisian Amateur