Andy WARHOL 1928 - 1987 Ma philosophie de A à B - 1977 Photographie et collage de typographies assemblés Il s'agit sans doute d'un essai pour la couverture du livre de l'artiste (édition française - Flammarion- 1977) Signée et dédicacée au feutre 20 x 16 cm (7 3/4 x 6 1/4 in.) - cadre
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : A photography and collage of assembled typography, signed and dedicated, framed Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 68
Andy WARHOL 1928 - 1987 Ma philosophie de A à B - 1977