ANONYME 1950 Mallette en alligator teinté rouge garnie d'un nécessaire de toilette de laque noire ; usures d'usage, tâches, petits accidents à la laque, manques et oxydation H. : 26 cm - l. : 30 cm - P. : 15 cm
A fawn crocodile case with a black lacquer toiletries set 10 ? in. - 12 in. - 6 in.
* Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a Citès re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,050 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 800 - 1 000 €
Sale: 4320
Location: En collaboration avec Christie’s
Date: 26 Jan. 2023 14:00
Auctioneer:
Camille de Foresta