Sale Robert William Burke - 25 october 2022
/Lot 196 ANONYME Institut du Radium - Paris - Circa 1934
Fernand Holweck et Pierre Lejay - Redresseur à vapeur de mercure pour alimentation d'un poste à lampe de cinquante Kws - Entrée des panneaux de distribution des antennes
ANONYME Institut du Radium - Paris - Circa 1934 Fernand Holweck et Pierre Lejay - Redresseur à vapeur de mercure pour alimentation d'un poste à lampe de cinquante Kws - Entrée des panneaux de distribution des antennes Quatre épreuves argentiques d'époque Légendes manuscrites, tampons d'agence (2) et tampons "Collection G. Petitjean" (4) aux versos Dimensions : de 50 x 40 cm à 60 x 50 cm (from 19 1/2 x 15 3/4 in. to 23 1/2 x 19 1/2 in.) - cadre (4)
Provenance : Collection Robert William Burke, Paris
Commentaire : Four vintage gelatin silver prints, handwritten captions, press stamps (2) and "Collection G. Petitjean" stamps (4) on versos, framed Estimation 300 - 400 €
Sold 197 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 196
ANONYME Institut du Radium - Paris - Circa 1934