Sale A Moroccan Winter - 30 december 2023 /Lot 7 Anonyme XIX-XXe siècle Orientale à la cruche

  • Anonyme XIX-XXe siècle Orientale à la cruche Épreuve en plâtre polychrome
Anonyme XIX-XXe siècle
Orientale à la cruche
Épreuve en plâtre polychrome
Signée sur la base "F Koenig"
h: 100 w: 33 d: 28 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome plaster
Signed on the base "F Koenig"

Lot en provenance hors Maroc

Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Sold 7,872 MAD

Lot 7

Anonyme XIX-XXe siècle
Orientale à la cruche

Sold 7,872 MAD

Anonyme XIX-XXe siècle
Orientale à la cruche
Épreuve en plâtre polychrome
Signée sur la base "F Koenig"
h: 100 w: 33 d: 28 cm

Signed on the base "F Koenig"

Lot en provenance hors Maroc

Estimation 6 000 - 8 000 MAD

Sold 7,872 MAD

Sale: A3916
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2023 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florence Conan
Phone +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

A Moroccan Winter