ARMAN (1928 - 2005) Broche inclusion "Colère de montre" En or jaune 18k et plexiglas, contenant trois éléments de cadrans de montre avec une multitude d'aiguilles 1999 Signée Arman et numérotée 4/8 Dim.: 5 x 2.3 x 0.7 cm, Poids brut: 32.96 g
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du Studio Arman de New York sous le numéro APA# 7040.99.112
A plexiglass and 18k yellow gold brooch, by Arman, 1999
Estimation 8 000 - 10 000 €
Lot 432
ARMAN (1928 - 2005) Broche inclusion "Colère de montre"
Estimation 8 000 - 10 000 €
Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Auctioneer:
François Tajan