Sale Comic Strips - 14 january 2021 /Lot 208 Arthur PIROTON 1931-1996

  • Arthur PIROTON
Arthur PIROTON
1931-1996
Jess Long - Tome 3
La Piste sanglante - l'homme du bout de la nuit
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 21 de cet album publié en 1978 aux éditions Dupuis. Prépublié en 1974 dans le journal Spirou n°1879 à 1885. Signé et dédicacé. Salissures éparses.
52,20 × 41,60 cm
Estimation 200 - 400 €

Sold 390 €

Lot 208

Arthur PIROTON
1931-1996

Sold 390 € [$]

Arthur PIROTON
1931-1996
Jess Long - Tome 3
52,20 × 41,60 cm
Estimation 200 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 4027
Date: 14 Jan. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Absentee Bids
& Telephone Bids

Comic Strips