Sale Furniture & Works of Art - 13-14 December 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 155 ASSIETTE EN PORCELAINE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLE Manufacture de Joseph Hannong

  • ASSIETTE EN PORCELAINE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLE Manufacture de Joseph Hannong
ASSIETTE EN PORCELAINE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLE Manufacture de Joseph Hannong
À décor polychrome au centre d'un Chinois assis sur une terrasse, tenant un parasol, tiges fleuries et insectes sur l'aile
Marquée : IHV36
D. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.

An 18th century Strasbourg porcelain plate, Joseph Hannong manufactory

Estimation 120 - 150 €

Sold 459 €

Lot 155

Sold 459 € [$]

Marquée : IHV36
D. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

Estimation 120 - 150 €

Sold 459 €

Sale: 4351
Date: 14 Dec. 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art