Sale High Jewellery - 16-17-19 Jul. 2023 /Lot 139 Attribué à PAOLO PIOVAN Collier plastron

  • Attribué à PAOLO PIOVAN  Collier plastron
Attribué à PAOLO PIOVAN
Collier plastron
En or gris 18k, formé d'une multitude de cabochons de quartz rose, de calcédoine bleue et de pierres de lune, ponctués de tourmalines roses de différentes formes
Non signé, travail italien
Tour de cou: env. 36 cm, Poids brut: 307.95 g

A pink quartz, blue chalcedony, moon stone, pink tourmaline and 18k white gold necklace, attributed to Paolo Piovan

Bon état
Non signé, travail italien
Dans son écrin et boîte

CONDITION REPORT:
Good condition
Not signed, Italian work
In its box and case

PAOLO PIOVAN GIOIELLI (Attribué à)
Collier plastron or, tourmalines, quartz rose, pierres de lune et calcédoines
A pink quartz, chalcedony, moon stone, tourmaline and gold necklace

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,248 €

Lot 139

Attribué à PAOLO PIOVAN
Collier plastron

Sold 5,248 € [$]

Attribué à PAOLO PIOVAN
Collier plastron
Non signé, travail italien

Bon état
Non signé, travail italien
Dans son écrin et boîte

CONDITION REPORT:
Good condition
Not signed, Italian work
In its box and case

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,248 €

Sale: M1103
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo Square Beaumarchais 98000 Monaco

Louise Guignard-Harvey
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery