Attribué à PAOLO PIOVAN Collier plastron En or gris 18k, formé d'une multitude de cabochons de quartz rose, de calcédoine bleue et de pierres de lune, ponctués de tourmalines roses de différentes formes Non signé, travail italien Tour de cou: env. 36 cm, Poids brut: 307.95 g
A pink quartz, blue chalcedony, moon stone, pink tourmaline and 18k white gold necklace, attributed to Paolo Piovan
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Non signé, travail italien Dans son écrin et boîte
CONDITION REPORT: Good condition Not signed, Italian work In its box and case
PAOLO PIOVAN GIOIELLI (Attribué à) Collier plastron or, tourmalines, quartz rose, pierres de lune et calcédoines A pink quartz, chalcedony, moon stone, tourmaline and gold necklace
Estimation 2 500 - 3 500 €
Estimation 2 500 - 3 500 €