Bague boule En or jaune 18k, le décor pavé de diamants taillés en brillant, rehaussé de volutes serties de rubis, saphirs ou émeraudes ronds Vers 1970 TDD: 54, Poids brut: 21.04 g
A diamond, ruby, sapphire, emerald and 18k yellow gold ring, circa 1970
RAPPORT DE CONDITION: Travail français, poinçon de joaillier de la Société Pons et Cie Bon état Légère patine d'usage sur l'anneau
CONDITION REPORT: French work, Société Pons et Cie jeweller's mark Good condition Light wears on the hoop
Bague boule Or, diamants, émeraudes, rubis et saphirs, vers 1970 A diamond, ruby, sapphire, emerald and gold ring, circa 1970
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €