Bague cocktail En or jaune et or noirci 18k, ornée d'une fluorite bleue carrée à pans coupés, dans un décor de fleurs et d'insectes sertis de zircons, saphirs, diamants bleus et blancs Poids de la fluorite : 27.90 cts TDD : 54, Poids brut : 28.31 g
Certificat de Garantie Gems Gallery (2008)
A 27.90 cts fluorite, zircon, sapphire, blue and white diamond and 18k gold ring
RAPPORT DE CONDITION : Très bon état Numérotée SN1344 Poids total des zircons : 1.01 ct Poids total des saphirs : 1.65 ct Poids total des diamants bleus : 0.70 ct Poids total des diamants blancs : 0.19 ct
CONDITION REPORT : Very good condition Numbered SN1344 Total zircon weight : 1.01 ct Total sapphire weight : 1.65 ct Total blue diamond weight : 0.70 ct Total white diamond weight : 0.19 ct
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €