Bague et paire de boucles d'oreilles En or jaune 18k et platine, stylisant un décor mouvementé en dentelle finement ajouré, des lignes serties de diamants et de rubis Vers 1945 TDD: 56, Haut. : 4 cm, Poids brut total : 24.77 g
A ruby, diamond, platinum and 18k yellow gold ring and a pair of earrings, circa 1945
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Travail français Poinçons du joaillier Georges Rennesson pour les boucles d'oreilles Rubis synthétiques sur la bague Légère patine d'usage
CONDITION REPORT: Good condition French work Georges Rennesson jeweller's stamps on the earrings Synthetic rubies on the ring Light wears
Bague et paire de boucles d'oreilles Or, platine, diamants et rubis, circa 1945 A ruby, diamond, platinum and gold ring and a pair of earrings
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €