Bague En or jaune 18k, formée de deux lignes en opposition serties de diamants taillés à l'ancienne et de rubis coussins, l'anneau ciselé Travail français, début du XXème siècle TDD: 55, Poids brut: 8.55 g
A diamond, ruby and 18k yellow gold ring, French work, early 20th century
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: Good condition Light wears Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Bague Or, diamants et rubis, travail français, début XXème s. A diamond, ruby and gold ring, French work, early 20th cent.
Estimation 1 800 - 2 000 €
Sold 4,420 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 1 800 - 2 000 €