BALZAC (Honoré de) Les Paysans. Turin, Fògola, 1965.
In-4 (30,5 x 20,6 cm), demi-maroquin pourpre à bandes, dos lisse, titre doré à la chinoise, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés (M. Blin).
ÉDITION ORNÉE DE 10 BURINS ORIGINAUX HORS TEXTE SIGNÉS DE LÉOPOLD SURVAGE, AINSI QUE D'UNE VIGNETTE DE TITRE. Tirage à 600 exemplaires numérotés ; un des 75 sur papier vergé à la cuve (n° LXXV).
Bel exemplaire dans une reliure de Marion Blin.
Estimation 700 - 1 000 €
Sold 1,517 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 700 - 1 000 €
Sale: 4113
Date: 09 Mar. 2021 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert