Sale Furniture & Works of Art - 13-14 December 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 220 BANQUETTE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT PIÉMONTAIS

  • BANQUETTE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT PIÉMONTAIS
BANQUETTE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT PIÉMONTAIS
En noyer mouluré et sculpté, les montants évasés, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu rayé beige, munie de deux coussins ; un pied restauré, traces de vers, renforts en ceinture
H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 195 cm (76 3/4 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

Provenance : Acquise auprès de la Galerie Jacques Ollier, Paris ;
Un appartement rive droite.

A carved walnut Italian bench, mid 18th century, probably Piedmontese

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,149 €

Lot 220

Sold 3,149 € [$]

H. : 73 cm (28 3/4 in.)
l. : 195 cm (76 3/4 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

Un appartement rive droite.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,149 €

Sale: 4351
Date: 14 Dec. 2023 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Absentee Bids
& Telephone Bids

Furniture & Works of Art