BANQUETTE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT PIÉMONTAIS En noyer mouluré et sculpté, les montants évasés, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu rayé beige, munie de deux coussins ; un pied restauré, traces de vers, renforts en ceinture H. : 73 cm (28 3/4 in.) l. : 195 cm (76 3/4 in.) P. : 67 cm (26 1/4 in.)
Provenance : Acquise auprès de la Galerie Jacques Ollier, Paris ; Un appartement rive droite.
A carved walnut Italian bench, mid 18th century, probably Piedmontese
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 220
BANQUETTE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT PIÉMONTAIS
Estimation 2 000 - 3 000 €