Barry, London Milieu du XIXe siècle Montre savonnette en or émaillé. Boîtier : sur charnière avec les deux faces émaillées polychrome représentant d'un côté " Deux amours à la guirlande de roses " et de l'autre " Un trophée champêtre retenu par un ruban rose ", signé sur la cuvette " M. Barry London No. 27981 ". Cadran : argenté avec motifs enrubannés, chiffres romains et minuterie perlée. Mouvement : avec échappement à cylindre. Diam. 36 mm. Poids. 35,08 g.