Sale Contemporary Art - 11 march 2020 /Lot 456 Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LE DOUANIER - 1966

  • Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008) LE DOUANIER - 1966 Huile sur toile
Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LE DOUANIER - 1966
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Lindstrom"
h: 100 w: 85 cm

Provenance : Galerie Ariel, Paris
Lexington Art Gallery, New York
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité Bengt Lindström sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,140 €

Lot 456

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LE DOUANIER - 1966

Sold 10,140 € [$]

Bengt LINDSTRÖM (1925 - 2008)
LE DOUANIER - 1966
Huile sur toile
h: 100 w: 85 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 10,140 €

Sale: 3951
Date: 11 Mar. 2020 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Absentee Bids
& Telephone Bids

Contemporary Art