BENOIT (Pierre André) Advenu. Alès, PAB, janvier 1961.
In-12 carré (13,3 x 14,3 cm), veau bleu-vert teint et partiellement poncé, avec des parties noires, sur les plats filets verticaux à l'œser bleu ciel, titre vertical à froid sur le premier plat, dos lisse muet, doublures de veau bleu-vert avec prolongation des filets des plats, gardes de peau velours noire, couvertures et dos conservés, boîte (C. Sánchez-Álamo - 2002).
Édition originale. BOIS GRAVÉ DE GIANNI BERTINI, SIGNÉ, EN FRONTISPICE. Tirage limité à 44 exemplaires numérotés ; l'un des 40 (n° 8).
Bibliographie : PAB, 382.
Estimation 300 - 400 €
Sold 632 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Bibliographie : PAB, 382.
Estimation 300 - 400 €
Sale: 4113
Date: 09 Mar. 2021 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert