BERGERAC (Savinien de Cyrano, dit de) Pages choisies des Voyages fantastiques. Paris, Joseph Foret, 1958.
Pet. in-folio (41,2 x 32,7 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui.
OUVRAGE ORNE DE 18 POINTES-SECHES ORIGINALES DE BERNARD BUFFET HORS TEXTE. Tirage limité à 291 exemplaires numérotés ; un des 197 sur papier de Rives B.F.K. pur fil (n° 121).
Couverture partiellement brunie, jaquette rhodoïd endommagée, étui un peu sali.
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 2,022 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 26
BERGERAC (Savinien de Cyrano, dit de) Pages choisies des Voyages fantastiques.
Estimation 800 - 1 000 €
Sale: 4113
Date: 09 Mar. 2021 14:00
Auctioneer:
Stéphane Aubert