BERGÈRE D'ÉPOQUE RÉGENCE Estampille de Jean Sené, dit le Père En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles, feuillage et croisillons, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X, garniture de damas à motif floral, estampillée SENE LE PERE sous la ceinture ; les bouts des pieds restaurés, munie d'un traversin H. : 98 cm (38 1/2 in.) l. : 78 cm (30 3/4 in.)
Provenance : Vente Christie's Londres, The Property of a Lady, le 26 juin 1994, lot 26.
A Regence beechwood bergere, stamped by Jean Sené, called le Père
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 229
BERGÈRE D'ÉPOQUE RÉGENCE Estampille de Jean Sené, dit le Père
Estimation 1 000 - 1 500 €