Bernard FRIZE (Né en 1949) PORTABLE XXI - 2000 Acrylique et résine sur toile Signée, datée et titrée au dos "Bernard Frize, 2000, Portable XXI" h: 46 w: 55 cm
Provenance : Galerie Perrotin, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Bernard Frize - Aplat", juin-septembre 2003, reproduit en couleur p. 119
Commentaire : Acrylic and resin on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 5 000 - 7 000 €
Sale: 3938
Date: 05 june 2019 16:00
Auctioneer:
Francis Briest