BOITE A THE rectangulaire à angles chantournés, bouchon rond, décor d'applications de paille au point de Hongrie et de fleurs à l'emporte-pièce sur une âme en métal, les faces et les cotés en fixés sous verre à décor de bouquets de fleurs, d'insecte, chien, angelots et oiseau. La base en papier gouaché. Petits manques mais bel état de conservation pour un objet si ancien. Haut.: 14 x 11,7 x 5,8 cm. XVIIème siècle. Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,502 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 224