BOUILLOIRE, SON RÉCHAUD ET SA LAMPE EN MÉTAL ARGENTÉ Fin XIXe-début du XXe siècle Modèle à côtes torses, gravée dans un cartouche feuillagé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte, sous une devise; chocs H. : 31,5 cm (12 1/4 in)
Provenance : Collection aristocratique française.
A silver-plated metal kettle, its stove and lamp, late 19th-early 20th century
Estimation 200 - 300 €
Sold 197 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 113
BOUILLOIRE, SON RÉCHAUD ET SA LAMPE EN MÉTAL ARGENTÉ Fin XIXe-début du XXe siècle
Estimation 200 - 300 €