BOUTEILLE TOKURI EN PORCELAINE ARITA BLEU BLANC, JAPON, ÉPOQUE EDO (1615-1869) De section carrée, les quatre faces à décor d'une tortue d'eau et d'une grue en vol autour de bambous, prunus et pins, l'épaulement trapézoïdal, orné de motifs géométriques, le petit col tubulaire ; fêle de cuisson au col H. : 19 cm (7 1/2 in.)
A blue and white porcelain Arita bottle Tokuri, Japan, Edo period (1615-1869)
Estimation 200 - 300 €
Sold 546 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 19
BOUTEILLE TOKURI EN PORCELAINE ARITA BLEU BLANC, JAPON, ÉPOQUE EDO (1615-1869)
Estimation 200 - 300 €