Bracelet Art Déco En platine, formé de cinq plaques à décor géométrique ajouré, entièrement articulées d'agrafes, serties de diamants demi-taille, baguette ou carrés, dont cinq diamants plus importants Vers 1930 Long.: 18 cm, Poids brut: 48.33 g
A diamond and platinum bracelet, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION: Poids des 5 diamants principaux: env. 0.30 - 0.50 ct chaque - IJ - SI Bon état, patine d'usage Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: 5 main diamond weight: approx. 0.30 - 0.50 ct each - IJ - SI Good condition, usually worn Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Bracelet articulé Art Déco Platine et diamants, circa 1930 A diamond and platinum bracelet
Estimation 4 000 - 6 000 €
Estimation 4 000 - 6 000 €