Bracelet Art Déco En platine, formé de 4 plaques à décor géométrique ajouré et à gradins, serties de diamants demi-taille et 8/8, rehaussées de saphirs calibrés carrés et rectangulaires Vers 1930 Long.: 17.5 cm, Poids brut: 52.27 g
A diamond, sapphire and platinum bracelet, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION: Bon état Légère patine d'usage Les saphirs presque tous égrisés Quelques diamants égrisés
CONDITION REPORT: Good condition Light wears Most of the sapphires scratched Some diamonds scratched
Bracelet Art Déco Platine, diamants et saphirs, circa 1930 A sapphire, diamond and platinum bracelet
Estimation 6 000 - 8 000 €
Estimation 6 000 - 8 000 €