Bracelet articulé Art Déco En platine, formé de plaques à décor géométrique ajouré, entièrement serties de diamants demi-taille dont 4 plus importants Vers 1930 Long.: 17 cm, Poids brut: 54.52 g
A diamond and platinum bracelet, circa 1930
RAPPORT DE CONDITION: Poids des 4 diamants principaux: env. 0.50 à 0.60 ct chaque Bon état, patine d'usage, petites égrisures Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT: 4 main diamond weight: approx. 0.50 à 0.60 ct each Good condition, usually worn, light scratches Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory
Bracelet articulé Art Déco Platine et diamants, vers 1930 A diamond and platinum bracelet, vers 1930
Estimation 7 000 - 8 000 €
Estimation 7 000 - 8 000 €