Sale Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art - 02 november 2021 /Lot 94 BRACELET EN ARGENT Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.

  • BRACELET EN ARGENT  Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.
BRACELET EN ARGENT
Art achéménide, 6e-4e siècle av. J.-C.
Bracelet ovale ouvert terminé à chaque extrémité par une tête de chimère.
Diam.: 7 cm
Poids brut: 63,89 g

Provenance :
Collection de Monsieur C., Paris
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

An Achaemenid silver bracelet, 6th-4th century B.C.

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,950 €

Lot 94

BRACELET EN ARGENT

Sold 1,950 € [$]

BRACELET EN ARGENT
Diam.: 7 cm
Poids brut: 63,89 g

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,950 €

Sale: 4141
Date: 02 nov. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Absentee Bids
& Telephone Bids

Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art