Bracelet flexible articulé En or jaune 18k, à décor gravé de frises d'entrelacs, orné de deux têtes d'aigles affrontées, tenant chacun une perle propablement fine dans leur bec, les yeux sertis de pierres rouges d'imitation Fin du XIXème siècle Tour de poignet (ajustable) : 14 cm, Poids brut : 77.14 g
A probably natural pearl, imitation red stone and 18k yellow gold bracelet, end of the XIXth century
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Gravé "3 Septembre 1884" Veuillez noter que les perles n'ont pas été testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Engraved "3 Septembre 1884" Please note that the pearl have not been tested in a gemmological laboratory
Estimation 2 200 - 2 500 €
Sold 4,986 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 2 200 - 2 500 €