Bracelet En platine et or gris 18k, formé de plaques articulées à décor ajouré, entièrement serties de diamants taillés à l'ancienne, les motifs centraux ornés d'une alternance de diamants ovales et d'émeraudes rectangulaires Vers 1910 Long.: env. 19 cm, Poids brut: 30.87 g
A diamond, emerald, 18k white gold and platinum bracelet, circa 1910
RAPPORT DE CONDITION: Travail français, numéroté 87519 Trois diamants manquants Les émeraudes dépolies et cassées
CONDITION REPORT: French work, numbered 87519 Three diamonds missing The emerald frosted and accidented
Bracelet Platine, or, émeraudes et diamants, circa 1910 A diamond, emerald, gold and platinum bracelet
Estimation 2 000 - 2 500 €
Estimation 2 000 - 2 500 €