Bracelet En or jaune 18k, formé d'un double rang maille tubulaire, à décor central noué et orné de demi-perles de culture, le fermoir finement ciselé de feuillages Travail de la fin du XIX - début du XXème siècle Long. : 20 cm, Poids brut : 52.92 g
A cultured pearl and 18k yellow gold bracelet, end of the XIXth - beginning of the XXth century
RAPPORT DE CONDITION : Petits chocs et usures, traces de colle
CONDITION REPORT : Some dents and wear, glue residue
Estimation 1 400 - 1 600 €
Estimation 1 400 - 1 600 €