• Bracelet manchette
  • Bracelet manchette
  • Bracelet manchette

Bracelet manchette
En or jaune 18k, formant un large jonc, parsemé d'une multitude de pierres fines (grenat, améthyste, amétrine, tourmaline, aigue-marine...), d'un rubis et d'une émeraude, de formes diverses
Tour de poignet : env. 17 cm, Poids brut : 100.03 g

Ce lot est vendu au profit de la fondation reconnue d'utilité publique, 30 Millions d'Amis.
This lot is being sold in aid of 30 Millions d'Amis.

A multi gem and 18k yellow gold bracelet

RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Bon état pour les pierres
Fermoir à revoir
Veuillez noter que les pierres n'ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :
Usual wear
Good condition for the stones
Clasp to be fixed
Please note that the stones have been neither unmounted nor tested at a gemmological laboratory

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 5,510 €

Lot 519

Bracelet manchette

Sold 5,510 € [$]

Bracelet manchette

RAPPORT DE CONDITION :
Patine d'usage
Bon état pour les pierres
Fermoir à revoir

CONDITION REPORT :
Usual wear
Good condition for the stones
Clasp to be fixed

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 5,510 €

Sale: M1110
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 17 Jan. 2024 14:00

Antoinette Rousseau
Phone +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Absentee Bids
& Telephone Bids

High Jewellery