Bracelet rigide ouvrant, broche pendentif et paire de dormeuses En or jaune 18k (750) à décor de losanges et guirlandes ornés de perles fines encadrées d'émail noir et alternées de rosettes serties de diamants taillés en rose, l'ensemble souligné de filets émaillés bleus, le fermoir à crémaillère (accidents) Epoque Napoléon III Dans son écrin en forme chiffré et surmonté d'une couronne comtale Tour de poignet: env. 16 cm, Haut. du clip: env. 7 cm, Haut. des dormeuses: 3.2 cm, Poids total brut: 73.81 g
A diamond, natural pearl, enamel and 18k yellow gold bracelet, pendant brooch and a pair of earrings, Napoleon III period (accidents)
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 261
Bracelet rigide ouvrant, broche pendentif et paire de dormeuses
Estimation 1 500 - 2 000 €