Bracelet rigide ouvrant En or jaune 18k, le jonc en corne, la partie frontale ornée de deux têtes de panthères affrontées, tachetées d'émail noir, les yeux sertis de rubis, tenant dans leurs crocs un anneau torsadé (légers manques à l'émail) Tour de poignet: 16 cm, Poids brut: 40.35 g
A horn, ruby, enamel and 18k yellow gold bracelet (light lacks on the enamel)
Estimation 1 000 - 1 200 €
Estimation 1 000 - 1 200 €
Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Auctioneer:
François Tajan