Bracelet rigide ouvrant micromosaïque En or jaune 18k, le bandeau en mosaïque à décor de cygnes, de colombes, de faisans et de cigognes dans des paysages, encadré de fils d'or jaune torsadé Milieu du XIXème siècle Tour de poignet: 16.5 cm, Poids brut: 50.80 g
A micromosaic and 18k yellow gold bangle, mid 19th century
RAPPORT DE CONDITION: Bon état général, petits manques et petits accidents
CONDITION REPORT: Good overall condition, light lacks and light accidents
Bracelet micromosaïque Or, milieu du XIXème s. A micromosaic and gold bangle, mid 19th century
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 8,840 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Estimation 2 000 - 3 000 €