BRASSENS (Georges) Lettre autographe signée à M. et Mme Fred Mella. Lézardrieux, 24 août 1971. 1 p. et 4 lignes in-4, enveloppe jointe.
Brassens invite le couple Mella à venir le rejoindre à la villa Kerflandry de Lézardrieux. Le chanteur ajoute à sa lettre les indications pour trouver la maison. Cette villa de Ker Flandry avait été acheté par Brassens en 1971 et il avait pris l'habitude d'y passer tous ses étés. Bien sûr, la bande des copains le rejoignait et profitait du superbe panorama sur le Trieux et les paysages toujours changeants de la Bretagne.
Estimation 600 - 800 €
Lot 240
BRASSENS (Georges) Lettre autographe signée à M. et Mme Fred Mella.
Estimation 600 - 800 €