BRÛLE-ENCENS EN ARGENT Grèce, période ottomane, début du XIXe siècle De forme ovoïde cintrée, avec couvercle ajouré coiffé d'un fleuron en vermeil, reposant sur un pied droit mouluré et un plateau au décor floral tenant sur trois pieds courts. Haut. : 18,5 cm Poids de l'argent : 432 g
A silver incense-burner, Ottoman Greece, early 19th century
Estimation 1 500 - 2 000 €
Lot 159
BRÛLE-ENCENS EN ARGENT Grèce, période ottomane, début du XIXe siècle
Estimation 1 500 - 2 000 €