Sale Asian Art - 09 june 2014
/Lot 103 BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNATSIE QING, XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNATSIE QING, XVIIE - XVIIIE SIÈCLE Reprenant la forme des brules parfums Ding, la panse à décor incisé de fleurs, les anses en forme de " U " renversé Hauteur : 9 cm (3 1/2 in.)
A BLANC DE CHINE PORCELAIN TRIPOD CENSER, CHINA, QING DYNASTY, 17TH-18TH CENTURY
Estimation 800 - 1 200 €
Sold 6,240 € * Results are displayed including buyer’s fees and taxes. They are generated automatically and can be modified.
Lot 103
BRÛLE-PARFUM TRIPODE EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNATSIE QING, XVIIE - XVIIIE SIÈCLE
Estimation 800 - 1 200 €