BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE LAQUÉ, CHINE, XVIIe SIÈCLE Représentant laozi assis sur un buffle, tenant un rouleau et vêtu d'une longue robe, la tête du buffle légèrement tournée vers le côté, une patte de devant relevée ; petit manque à la robe H. : 25 cm (9 3/4 in.)
A BRONZE LAOZI AND BUFFALO CENSER, CHINA, 17th CENTURY
Estimation 3 000 - 4 000 €
Lot 37
BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE LAQUÉ, CHINE, XVIIe SIÈCLE
Estimation 3 000 - 4 000 €