BUCCELLATI Bague En or jaune 18k (750) et argent (>800) ornée d'une émeraude rectangulaire, dans un encadrement finement ajouré serti de diamants taillés en rose (égrisure) Signée Buccellati, réalisation de Mario Buccellati en 1938 Tour de doigt: 50, Poids brut: 4.15 g
Accompagnée d'un certificat de la maison Buccellati
An emerald, diamond, 18k yellow gold and silver ring, by M. Buccellati, 1938 (scratche)
Estimation 3 200 - 3 500 €
Estimation 3 200 - 3 500 €