BUCCELLATI Bague En platine, stylisant une fleur, la monture finement ciselée, ornée d'un diamant demi-taille entouré de huit diamants de taille brillant, bordée et épaulée de brillants plus petits Signée Poids du diamant central : env. 2.80 cts Poids des 8 diamants de l'entourage : env. 0.50 ct chaque TDD : 52 (anneau ressort), Poids brut : 14.75 g
A diamond and platinum ring, by Buccellati
RAPPORT DE CONDITION : Bon état, patine d'usage Signé Buccellati Dim. du diamant central : env. 9.05 - 9.33 x 5.51 mm (M/Z-SI1, égrisures au rondiste) Les 8 diamants de l'entourage : H/I, piqués Veuillez noter que les pierres n'ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT : Good condition, usual wear Signed Buccellati Meas. of the main diamond : approx. 9.05 - 9.33 x 5.51 mm (M/Z-SI1, scratches on the girdle) The 8 diamonds : H/I, included Please note that the stones have been neither unsetted nor tested in a gemmological laboratory
Estimation 6 000 - 8 000 €
Estimation 6 000 - 8 000 €